Какие нужны документы,чтобы бывший муж отказался от своей доли в квартире в пользу дочери?

здравствуйте скажите пожалуйста какие нужны документы что бы бывший муж отказался от своей доли в квартире в пользу дочери

, марина, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можно оформить договор дарения доли.

Лада Колковская
Юрист

Он может просто оформить дарственную у нотариуса. Для этого нужно прийти туда с документом на праыо собственности и дочерью. Если она совершеннолетняя.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

Если Ваш муж желает оформить свою долю в праве собственности на квартиру на дочь, то для этого нужны следующие документы:

1. Договор дарения между ним и дочерью, если ей уже есть 18 лет, если нет — то от её имени будете в договоре Вы.

2. Свидетельство о государственной регистрации права общей долевой собственности, выданное мужу.

3. Документ-основание возникновения этого права (на основании чего муж стал собственником доли)

4. Паспорта участников договора дарения (свидетельство о рождении дочери, если у неё ещё нет паспорта)

Удачи!