8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увеличение суммы контракта более,чем на 10%?

заключен Гос контрактс единственным поставщиком на водоснабжение здания соглансно п.8 ч.1 ст.93 ФЗ-44. Возможно ли увеличение суммы контракта более чем на 10% ? и нужно ли вносить изменение в план-график в части суммы контракта?

07 сентября 2015, 10:34, Евгений, г. Абакан
Виктор Брюнин
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Согласно ст. 95 Закона 44 ФЗ изменение допускается только если изменение не более 10%. Более того изменение допускается если условие изменения контракта с единственым поставщиком предусмотрено самим контрактом. В план-график вносить изменения не нужно.

07 сентября 2015, 10:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли уменьшение суммы выкупа до 10-20%?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт предложил выкупить мой долг третьему лицу со скидкой, т.е. на 40% меньше. Возможно ли уменьшение суммы выкупа до 10-20%? ИП закрыто в связи с 46ст. ч1 п3.
10 ноября 2020, 16:01, вопрос №2908042, Ольга, г. Чебоксары
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены не выше 10 % от начальной без дополнительного соглашения по 44-ФЗ?
Здравствуйте,подскажите как быть муниципальным заказчикам работающим по 44-ФЗ . Заключили договора с единственным поставщиком услуг на коммунальные услуги по 93 статье 44-ФЗ договором предусмотрено увеличение стоимости по согласованию с заказчиком . С 01.07.18 года были увеличены тарифы на коммунальные услуги как быть в этой ситуации ? Возможно ли увеличение цены не выше 10 процентов от начальной без дополнительного соглашения ? или все таки необходимо всем заключать доп. Соглашения ?
09 октября 2018, 12:04, вопрос №2129235, Олег Газизулин, г. Мирный
2 ответа
Алименты
Возможно ли увеличение суммы фиксированных алиментов от официально неработающего?
Здравствуйте. Получаю на ребенка 7 лет алименты в фиксированной сумме 5000. Платит регулярно. Не работает официально. ходит в рейсы от частных компаний. заграничных. Возможно ли увеличение алиментов? каким образом? Проживаем в Крыму. г.Керчь. Спасибо.
11 августа 2018, 11:51, вопрос №2075870, Юлия, г. Анапа
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли понижение цены контракта более чем на 10 % по согласию сторон?
Здравствуйте! Возможно ли понижение цены контракта более чем на 10 % по согласию сторон, если услуги (уборки) выполняются не в полном объеме?
04 августа 2016, 12:23, вопрос №1335865, Юлия, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены контракта по 44-ФЗ при увеличении цен на материалы?
Заключен контракт на ремонт актового зала в рамках 44-фз. Увеличилась стоимость линолеума в ходе исполнения контракта. Возможно ли увеличение цены контракта?
02 октября 2015, 04:57, вопрос №993739, Анна, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2018