Как оспорить вынесение приказа о выговоре?
здравствуйте, работаю сменным диспетчером в системе Лукойл, по острой необходимости поменялась сменами с др. диспетчером. Вместо 25 и 26го отработала за него раньше 23 и 24. А он вышел в мои смены.Руководителю дозвониться не смогла. В объяснительной все подробно описала. Но мне объявили выговор. Могу ли я его оспорить?
, Елена, г. Ухта
Надежда Фролова
Здравствуйте Елена!
Можете оспорить, если вынесение выговора за подмену сменами (вахтами) не оговорены в положении о премировании (депримировании), в уставе предприятия. Согласно статьи 192 ТК РФ:
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Обратитесь в профсоюзный комитет Вашей организации.
С Уважением, Надежда.