8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли страховка жизни на смерть в пожаре?

При заключении договора осаго, застраховали жизнь. Страхователь погиб при пожаре. Распрастраняется ли страховка жизни на такой случай?

07 сентября 2015, 10:20, Евгений, г. Воронеж
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно смотреть сам договор страхования. Ну и кроме того, в любом случае вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страховки.

07 сентября 2015, 10:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Евгений, необходимо посмотреть сам договор, его страховые случаи, на которые распространяется страховое возмещение, только после этого с достоверной точностью можно ответить на ваш вопрос.

07 сентября 2015, 18:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Не должна ли страховка на однажды взятый в банке кредит распространяться на последующие?
Здравствуйте. Мои родители пенсионеры. У матери медаль материнства, похвальные грамоты. У отца медаль за трудовую доблесть и множество других заслуг. Они уважаемые в нашем посёлке люди. 5 лет назад умер, после 10 летней инвалидности их младший сын, мой брат. За некоторое время до смерти им было оформлено 3 кредита в Сбербанке, один на покупку автомобиля. Все платежи вносились им своевременно, за исключением последних 3 месяцев жизни, когда начал прогрессировать ещё и рак желудка. Чтобы рассчитаться со всеми долгами за ритуальные услуги, после смерти брата, мы вместе с родителями приняли решение продать его машину. Для этого потребовалось вступление в наследство родителей, и они унаследовали также и его непогашенный кредит. На который Сбербанком, насчитаны были непонятно, откуда взявшиеся большие проценты. Отец долго разбирался, почему, да как. Затем оказалось, что 2 кредита, оказывается, у них были застрахованы, а этот последний (более 200 тысяч, на автомобиль) нет. Первые 2 банк аннулировал по страховке. А за последний, в итоге состоялся суд, по которому родителям присудили отчисление по полпенсии с каждого, ежемесячно. Местная нотариус посоветовала договориться с приставами, после того, как тем было направлено судебное решение, о снижении ежемесячной суммы, так как пенсия матери на тот момент составляла около 10 тысяч, а отца около 25 тысяч. А им, после оплаты всех ЖКХ и так далее (в Советской Гавани они немалые), совсем мало остается на жизнь. Отец договорился о снижении, что они и делали через кассовый аппарат самих приставов целый год, регулярно. И вот в начале этого года вдруг приходят письма от тех же приставов, что на родителей наложены дополнительные взыскания, в виде лишения визы и тд. Когда добились аудиенции у нынешнего начальника службы приставов, выяснилось, что оказывается, существует некий закон, по которому необходимо в течение 3 месяцев выплачивать любые долги. Иначе на должников возлагается новая пеня. Что и возникло. Первоначальный размер долга умершего брата, с этими пенями, (о возможности которых, ни сами приставы, ни перед этим, нотариус, даже не заикнулись) стал ещё больше, несмотря на годовую оплату по договоренности с теми же приставами. Отец предложил выплачивать сумму по графику, который выплачивал в своё, уже давно ушедшее время, мой брат банку. Они очень агрессивно ему ответили, что такое невозможно. Я опущу все эмоции, которые вся наша семья испытала после смерти брата, упомяну только, что отец за прошлый год перенес инфаркт и операцию по шунтированию сердца. У матери здоровье не лучше, с другими заболеваниями. Им обоим в этом году 67 лет будет. Я считаю, что им (и вообще нашей семье), в совокупности просто моральный ущерб, всеми этими действиями был нанесён. А вопросы такие. Почему служащие СБЕРБАНКа, видя человека, вьезжающего к ним третий раз на инвалидной коляске (это чистая правда) не застраховывают этот, третий у них по счёту, кредит? И не должна ли страховка на однажды взятый в банке кредит, распространяться на последующие? Следующий вопрос. Правомерны ли действия службы приставов, умолчавших о возможных последствиях с ними же согласованных проплат? И последний пока и самый важный для меня во всяком случае, вопрос. Что делать в такой ситуации теперь моим родителям, как уменьшить или отсрочить, разумными способами, неубывающую (с такой, я считаю - неправомерно вкупе сфабрикованной исполнительными органами) сумму долга умершего сына? Очень надеемся, что Вы рассмотрите и моральный аспект врпроса. Спасибо, ждём Ваших рекомендаций.
19 января 2020, 19:52, вопрос №2652435, Вячеслав, г. Советская Гавань
14 ответов
Страхование
Как отказаться от навязанной страховки жизни при наличии доп соглашения на нее?
Добрый день! Такой вопрос. Покупается машина в салоне дилера. При это сам салон навязывает страховку жизни на 135000 рублей. Говорит в случае ее не покупки, на авто не распространяется "акция" и цена авто возрастает на аналогичную сумму. Думали отказаться от нее в период охлаждения, но дают на подпись Допсоглашение к договору купли-продажи, в котором написано, что в случае отказа от страховки в течение 5 дней, акция на машину не распространяется и цена авто увеличивается на сумму страховки. В самом договоре купли-продажи просто фиксированная стоимость авто прописана с учетом всех скидок. Можно ли отказаться от страховки в таком случае? Каким образом они собираются брать с нас дополнительно сверху 135000 по доп. соглашению, если мы все таки от страховки откажемся, но по сути уже полную стоимость оплатили трейд-ином, собственными и кредитными средствами. Спасибо.
09 ноября 2017, 12:04, вопрос №1806639, Константин Коробов, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Авторские и смежные права
Распространяются ли авторские права на произведения на внука писателя?
Внук популярного писателя решил узнать, какие у него возможности в области охраны авторских прав на сборник рассказов его деда, изданный в 1965 г. Он выяснил, что, в соответствии с Гражданским кодексом РСФСР 1964 г. авторское право действует в течение жизни автора и 25 лет после его смерти (ст.496). В соответствии с основами гражданского законодательства СССР 1991 г., авторское право действует в течение всей жизни и 50 лет после смерти автора. Закон об авторском праве и смежных правах 1993 г. сначала установил 50-летний срок защиты авторских прав, а в 2004 г. срок был увеличен до 70 лет. По нынешнему Гражданскому кодексу срок охраны авторского права составляет 70 лет. Наш герой задумался, какой закон следует применять, тот, который действовал во время издания книги или какой-то из последующих. Вопросы: какой срок защиты авторского права будет действовать в данном случае? Распространяется ли действие закона на внука писателя? Объясните свой ответ.
23 ноября 2016, 12:37, вопрос №1450717, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязательна ли страховка жизни или пожеланию в данной компании?
Здравствуйте! Отцу отказали страховать машину в росгосстрахе потому что он отказался от страхования жизни не дав письменного отказа и сказали искать другую страховую компанию которой нет в деревне только росгосстрах.правильно ли это? Обязательна ли страховка жизни или пожеланию в данной компании?
20 апреля 2015, 04:13, вопрос №810067, Константин, г. Тольятти
1 ответ
Страхование
Обязательна ли страховка жизни при ипотеке
Взяли ипотеку в Сбере, одобрили 3 млн. купили квартиру, сегодня была сделка в росреестре, отдали первоначальный взнос продавцам, нам отдаои ключи от квартиры. От страховки жизни отказались с горем пополам. А сейчас нам говорят, что могут отказать в ипотеке без неё. Возможно ли это?
15 октября 2014, 13:54, вопрос №586771, Ксения, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2018