8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение юридического адреса ООО на адрес жилого помещения

Можно ли изменить юр. адрес ООО на адрес жилого помещения (квартиры), принадлежащей супругу? Какие документы я должна на это предоставить в налоговую?

, Татьяна, г. Мурманск
Захар Боровков
Захар Боровков
Юрист

Татьяна, добрый день! Практика регистрации юридического лица по месту регистрации лица занимающего должность единоличного исполнительного органа есть. Юридическое лицо может быть зарегистрировано в помещении, имеющего статус жилого. Для смены адреса предоставляется стандартный пакет документов для внесения изменений регистрационных сведений о юридическом лице связанных с внесением изменений в ЕГРЮЛ. Это форма Р13001, Протокол (решение участника) участников о смене адреса, Устав (или изменения в устав) в 2-х экземплярах, подтверждение оплаты государственной пошлины, рекомендую приложить документы подтверждающие права на жилое помещение директора.

Сложности которые могут возникнуть, это случаи, когда вид деятельности организации не предполагает возможность осуществление деятельности в жилом помещении (квартире).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Мурманск

Захар, спасибо за быстрый и подробный ответ, я видимо не совсем корректно сформулировала вопрос: это квартира моего мужа, но фирма моя и еще одного учредителя (не родственника), я ген. директор, а муж к ней никакого отношения не имеет. Свидетельство о праве собственности оформлено на него и он один там прописан.

Татьяна, в данном случае вы с большой вероятностью получите отказ. Основной функцией юридического адреса организации является его неотъемлемая связь с местом регистрации, т.е. единоличный исполнительный орган обязательно должен находится по юридическому адресу организации. Если это нежилое помещение должен быть договор аренды или «зеленка» на право собственности, если это жилое помещение — юр. лицо арендовать у физического лица помещение не сможет, единственный обоснованный вариант если директор является собственником жилого помещения. В данном случае ИФНС не имеет необходимости проверять наличия директора по месту регистрации юр. лица. Поэтому рекомендую поискать Вам другие варианты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.05.2018