Уменьшение цены контракта на проведение работ по 44-ФЗ

добрый день! один из наших филиалов 1 января заключил контракт на проведение работ по уборке территории. оплата ежемесячная, одинаковыми платежами. в связи с ликвидаией этого филиала с 01.11.2015 мы хотим подготовить доп. соглашение к контракту об уменьшении цены. подскажите как уменьшить цену контрата ??? на какой пункт 44-фз можно сделать ссылку???? гос контракт заключен по результатам аукциона (44-фз).

, константин, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в соответствии со ст. 95 44-фз если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом:1) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

2) если по предложению заказчика увеличивается или уменьшается объем не более чем на 10%. в зависимости от этого стороны вправе либо увеличить цену не больше чем на 10%, либо уменьшить также не больше чем на 10 % (прямо пропорционально объему).

44-фз содержит 2 статьи по которым можно что-либо менять — это 34 и 95