Что делать,если отдел социальной защиты требует возврата ранее выплаченного пособия?

Здравствуйте!В 2013 году моя семья стала многодетной.Я собрала все справки для оформления пособий,специалист ОСЗН всё приняла,оформила,с декабря 2013 мне начали поступать денежные выплаты.Сегодня меня вызвали в отдел соц.защиты и сказали ,что в 2014 году я не должна была получать выплаты,т.к. превышен был доход на каждого члена семьи(якобы на компьютере программа какая-то пропустила,то ли сбой был какой) и мне необходимо вернуть им денежные средства в размере порядка 60 тыс.Что мне делать?

, Анна, г. Мирный
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Анна!

Вы вправе не возвращать указанные денежные средства,

так как в соответствии с положением статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ:
не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения, в том числе:
заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
Анна
Клиент, г. Мирный

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!