Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую книжку с 31 мая

Здравствуйте!у меня вопрос по поводу трудовой книжки. Я уволился по собственному желанию.дата увольнения 31.05.2013.сегодня уже 5.06. а трудовую не отдают и расчетные,конечно тоже.каждый день говорят:завтра!!!что делать?

08 Июня 2013, 13:50, вопрос №96710 Евгений, г. Кропоткин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Евгений!

    Согласно ст. 80 ТК РФ, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

    Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и/или суд за защитой Ваших прав. Удачи!

    08 Июня 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats