Не отдают трудовую книжку с 31 мая

Здравствуйте!у меня вопрос по поводу трудовой книжки. Я уволился по собственному желанию.дата увольнения 31.05.2013.сегодня уже 5.06. а трудовую не отдают и расчетные,конечно тоже.каждый день говорят:завтра!!!что делать?

, Евгений Зайцев, г. Кропоткин
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Согласно ст. 80 ТК РФ, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и/или суд за защитой Ваших прав. Удачи!