Возмещение утраченного заработка в связи с ДТП
Добрый день.
В результате ДТП по вине другого водителя был на больничном 4 месяца, авария произошла при выполнении трудовых обязанностей, подал на виновника ДТП в его страховую компанию на возмещение утраченного заработка, но страховая отказала в выплате, ссылаясь на ст.6 ОСАГО. Как быть в таком случае?
, Ильмира, г. Пермь
Андрей Крамзин
Подавайте исковое заявление к виновнику ДТП с требованием возмещения утраченного заработка (ст. 1086 Гражданского кодекса РФ).
Напишите, что пострадали по вине такого-то водителя (справки, акты, протоколы приложите), прошу возместить столько-то (расчет прилагается).
Подсудность по месту жительства ответчика.