Заключение договора субподряда с заказчиком

в июне 2013г. был заключен договор субподряда. Согласно п. Договора "Расчет за выполненные работы производится подрядчиком по факту выполненных работ, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Субподрядчика на основании: оригинала счета-фактуры, акта сдачи приемки выполненных работ (форма КС-2), справки (форма КС-3), подписанных Подрядчиком, Субподрядчиком и Заказчиком". Кто-нибудь мне может объяснить причем здесь Заказчик???

, Светлана, г. Сургут
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

При том, что все работы принимает Заказчик, и если он их не примет и не подпишет акты, то он не произведет оплату работ Подрядчику, а так как есть субподряд, то соответственно подрядчик может не произвести оплату субподрядчику

Светлана
Клиент, г. Сургут

А вы хоть раз видели форму КС-2, КС-3, с/ф, где есть отдельная строка для Заказчика??? С/ф выписывает Субподрядчик, он сдает работы непосредственно Подрядчику, а тот уже проверяет и подписывает, поскольку договор субподряда заключен между Подрядчиком и Субподрядчиком. Подрядчик сдает выполненные Субподрядчиком работы Заказчику, а Заказчик уже оплачивает Подрядчику.

И в чем сложность в Вашем случае?

А вы хоть раз видели форму КС-2, КС-3, с/ф, где есть отдельная строка для Заказчика???
Светлана

Не то, что видела, уже лет как 12 работаю в данном направлении.

У Вас некорректно формулировка изложена, а порядок оплаты именно как указала ранее, Заказчик Подрядчику, а он в свою очередь Вам.