8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора субподряда с заказчиком

в июне 2013г. был заключен договор субподряда. Согласно п. Договора "Расчет за выполненные работы производится подрядчиком по факту выполненных работ, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Субподрядчика на основании: оригинала счета-фактуры, акта сдачи приемки выполненных работ (форма КС-2), справки (форма КС-3), подписанных Подрядчиком, Субподрядчиком и Заказчиком". Кто-нибудь мне может объяснить причем здесь Заказчик???

, Светлана, г. Сургут
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

При том, что все работы принимает Заказчик, и если он их не примет и не подпишет акты, то он не произведет оплату работ Подрядчику, а так как есть субподряд, то соответственно подрядчик может не произвести оплату субподрядчику

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сургут

А вы хоть раз видели форму КС-2, КС-3, с/ф, где есть отдельная строка для Заказчика??? С/ф выписывает Субподрядчик, он сдает работы непосредственно Подрядчику, а тот уже проверяет и подписывает, поскольку договор субподряда заключен между Подрядчиком и Субподрядчиком. Подрядчик сдает выполненные Субподрядчиком работы Заказчику, а Заказчик уже оплачивает Подрядчику.

И в чем сложность в Вашем случае?

А вы хоть раз видели форму КС-2, КС-3, с/ф, где есть отдельная строка для Заказчика???
Светлана

Не то, что видела, уже лет как 12 работаю в данном направлении.

У Вас некорректно формулировка изложена, а порядок оплаты именно как указала ранее, Заказчик Подрядчику, а он в свою очередь Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.05.2018