Может ли отец ребенка выгнать из квартиры ребенка с матерью?

Здравствуйте.Живу с парнем в гражданском браке,есть совместный ребенок.Ребенок прописан у него в квартире.Может ли он выгнать нас из этой квартиры?ребенок несовершенолетний.

, Анастасия, г. Саратов
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Выписать несовершеннолетнего ребенка можно при условии, что он сразу куда-нибудь пропишется. Если такой возможности нет, то суд откажет в данном иске.

По поводу

Может ли он выгнать нас из этой квартиры?
Анастасия

то это может сделать только собственник данной квартиры.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

ребенок прописан на 1/2доли своего отца.имеет ли он право нас выгнать?

Выгнать к сожалению может.

Лада Колковская
Юрист
ребенок прописан на 1/2доли своего отца.имеет ли он право нас выгнать?
Анастасия

Если он в СОР ребенка отец, то выписать ребенка он не сможет