Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заработная плата

Здравствуйте. Хотелось бы узнать,что я могу сделать при не выплаченой в срок зар.плате,если устроен неофициально?

05 Июня 2013, 12:45, вопрос №96684 Кирилл, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Кирилл!

    Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    Если Вы можете доказать факт своего трудоустройства, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выплате задолженности по заработной плате.

    В соответствии со ст. 392 ТКК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    05 Июня 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats