8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование ОПО и грузоподъёмной техники

http://www.vestitambov.ru/?new_id=44044

Здравствуйте.На ссылке в сюжете видно, что ветер повалил самоходный кран.Три машины разбиты. Получат ли пострадавшие страховую выплату? Получит ли владелец крана страховую выплату? Получит ли владелец ОПО страховую выплату? Кто может претендовать на страховую выплату? Можно повалить строительный кран для получения страховой выплаты?

Какие документы необходимы для получения страховой выплаты?

, Борис Сергеев, г. Волгоград
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Борис, добрый день. Если коротко то:

Пострадавшие могут требовать возмещения:

а) при наличии полисов КАСКО — от своей страховой компании

б) от страховщика застраховавшего ответственность ОПО.

в) непосредственно от организации проводящей работы.

Что касается владельца крана и заказчика, то надо понимать какими договорными обязательствами они связаны между собой. При наличии заключенных договоров страхования так же возможно требовать возмещения от СК.

Можно повалить строительный кран для получения страховой выплаты? не совсем понятно какой ответ вы ждете. Теоретически это возможно, но при наличии умысла это уже выходит за правовые рамки.

последний вопрос: точный список сказать не могу, для каждого вида страхования он будет немного отличаться, но по общему правилу документы подтверждающие факт страхового случая и оценка размера ущерба, но могу сказать однозначно что проще всего будет возмещать ущерб по каско.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018