8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти на работу после отпуска по беременности и родам?

Я решила сменить место работы. Ухожу из одного банка в другой. На предыдущем месте работала с апреля 2013г. На новом месте у меня будет временная ставка, тк сотрудница ушла в декрет. Я планирую в ближайшем будушем тоже пойти в декрет. Меня интересует получу ли я выплаты по беременности и родам? И в каком объеме я буду получать ежемесячное пособие если меня после родов попросят уволится до 1.5 лет(будет ли учитываться мой заработок за два года?)

Могу ли я выйти на работу после отпуска по беременности и родам(70 дней) или по закону я должна уволится с временной ставки сразу после родов?

Показать полностью
, Марина, г. Бийск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

При трудоустройстве на новом месте работы с Вами будет заключен срочный трудовой договор, до момента выхода основного работника их отпуска по уходу за ребёнком.

Пр наличии у Вас беременности, работодатель будет обязан по Вашему заявлению, продлить срок окончания трудового договора, до момента окончания беременности, в связи с этим пособие по беременности и родам будет Вами получено. В расчёт пособия будут взяты два календарных года, предшествующих году, в котором у Вас возникнет право на отпуск по БиР (если это 2016г., то войдут 2014 и 2015 годы).

Если основной работник не выйдет на работу, то после отпуска по БиР, Вы можете выйти на работу, так как уволить Вас могут только в день выхода основного работника на работу.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Бийск

Скажите, пожалуйста, а если я пойду в декретный отпуск до 1,5 лет меня уволят? Если да то какое ежемесячное пособие мне положено(будет это минималка или зависит от зп за 2 года)

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018