Ответственность за просмотр порнографии ребенком

Ребенок посмотрел жесткое порно. Посадят ли его сейчас или в 18 лет? (ему сейчас 11) А могут ли сделать закон За просмотр порно в тюрьму? Если могут то ребенка посадят?

, Арина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Ребенок посмотрел жесткое порно. Посадят ли его сейчас или в 18 лет?
Арина

Пока в УК РФ нет такого состава преступления, как просмотр фильмов 18+.

А могут ли сделать закон За просмотр порно в тюрьму?
Арина

Это вопрос к депутатам. Неизвестно что будет завтра…

Если могут то ребенка посадят?
Арина

Нет. Как минимум, у него еще возраст уголовной ответственности не наступил.

Родителям внимательней нужно быть, поскольку если такие факты всплывут, то опека может заняться ими. И не только опека.

Арина
Клиент, г. Москва

А что значит вплывут? То есть если это еще раз повториться тогда опека и другие этим займуться?

Арина
Клиент, г. Москва

и если состав Ук РФ такой будет то посадят ребенка?