Участие в государственной программе переселения соотечественников

Доброго времени суток! Я - участник государственной программы переселения соотечественников. Вопрос: как мне открыть фирму,компанию? и возможно ли это?

, Илья, г. Чебоксары

Здравствуйте, Илья!

Если Вы на данный момент являетесь иностранным гражданином и имеете РВП в Российской Федерации, Вы вполне можете стать предпринимателем (открыть фирму, компанию).

Если Вы уже являетесь гражданином Российской Федерации, тем более можете стать предпринимателем.

Для регистрации ИП или ООО Вам следует обратиться в ИФНС.