Можно ли вернуть страховку после получения кредита?

Здравствуйте! Взяли кредит на сумму 250000 на руки дали 190000 остальное сказали что страховка,кредит брали на 5сентября,выплатили досрочно за два года,можем ли мы вернуть страховку?????

, Александра,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, скорее всего всю сумму страховки вернуть Вам не удастся. Однако можно попробовать вернуть ту часть стоимости страховки, которая в настоящее время не требуется. При этом необходимо иметь в виду, что для выяснения такой возможности необходимо проанализировать условия договора страхования.