8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если моя мать ограничивает меня в правах?

Авторитарная мать ограничивает все что можно, время прогулок, общение с друзьями, отобрала телефон из того что из за него не спал до ночи и отказался показать свои личные смс. очень сильно давит. постоянно повторяя: я несу за тебя ответсвенность, за тебя и твое здоровье. парню подростку 16 лет, плохие мысли. что делать? она на самом деле имеет право диктовать все что она хочет основываясь на том, что она несет ответственность? что ей сказать именно при такой постановке вопроса? я готов идти на конфликт. Писать в опеку или еще куда то. Эмансипацию получить не могу, так как не работаю. Пожалуйста, без лирики на тему любви к матери. Я сыт по горло. Мне нужна защита моих интересов и уважение к моей личности, все на что имею право по закону.

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Эмансипацию получить не могу, так как не работаю. Пожалуйста, без лирики на тему любви к матери. Я сыт по горло. Мне нужна защита моих интересов и уважение к моей личности, все на что имею право по закону.
Владислав

Владислав. Если хотите эмансипироваться — регистрируйтесь в качестве ИП по разрешению отдела опеки, зарабатывайте деньги, снимайте квартиру и получите столь желаемую Вами свободу. В этом случае мать не сможет на Вас давить, но при этом Вашей задачей будет обеспечивать себя самостоятельно, оплачивать налоги и фиксированные взносы в Пенсионный фонд. Вот в общем-то и весь совет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать лешена родительских правона измениласьможет ои
У меня мать лешена родительских прав,она изменилась,может ои она восстановить свои родительские права?
, вопрос №4090244, Софья,
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018