Добрый день, Наталья!
Вопрос использования слова «Россия» на продукции достаточно сложный, с одной стороны на такую продукцию может распространяться ФЗ о рекламе, который распространяется на:
Статья 2
7) информацию о товаре, его изготовителе, об импортере или экспортере, размещенную на товаре или его упаковке;
и который запрещает использование государственных символов.
С другой стороны, слово «Россия» может быть частью зарегистрированного соответствующим образом товарного знака в виде неохраняемого элемента, то есть помимо слова Россия такой товарный знак должен включать в себя уникальные охраняемые элементы.
Кроме того слово Россия можно понимать, как место происхождения товара (НМПТ):
Статья 1516. ГК РФ
1. Наименование места происхождения товара — это обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, населенного пункта, местности или другого географического объекта, либо производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. На это наименование может быть закреплено исключительное право (статьи 1229 и 1519) производителей такого товара.
То есть на продукции с национальным колоритом слово «Россия» вполне может быть понято как НМПТ. В этом случае имеет смысл провести патентный поиск, что бы убедиться в том, что такое НМПТ не зарегистрировано для такого рода продукции.
С другой стороны мне неизвестны документы, ограничивающие использование слова «Россия» в дизайне продукции, судя по тому, что такая продукция достаточно распространена, никаких препятствий к этому нет.
В общем вопрос использования слова «Россия», как слова, указывающего на государство, в юридическом смысле вопрос запутанный и сложный, проще использовать слова, производные от «русский», как слова, которые не указывает на государство.
С уважением.