Законно ли не принимают пациента с направлением?

Здравствуйте.С ребенком пошли на платный прием невролога(она также принимает в детской поликлинике бесплатно),нам врач дала направление.мы пришли в гос.учреждение,где делают электрофорез,даю направление,на что у меня спрашивают на платном или бесплатном приеме мы были,если на платном,то они сказали не имеют право даже с направление нас принять.Подскажите законно ли так,не принимать?

, евгения, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мы пришли в гос.учреждение, где делают электрофорез, даю направление, на что у меня спрашивают на платном или бесплатном приеме мы были, если на платном, то они сказали не имеют право даже с направление нас принять.
евгения

Евгения, а не совсем понятно — т.е. по направлению они не видят платный это был прием или бесплатный, а ориентируются только на Ваши слова? Так идите к руководителю и просите предоставить документ, который позволяет не принимать человека с надлежаще оформленным направлением. О платности приема вообще можете не упоминать.

евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!!!по направлению они не видят на платном или бесплатном приеме мы были,опираются только на мои слова.

Обращайтесь к руководителю учреждения и выясняйте причины такого поведения. О платности пока не упоминайте.