Как переоформить кредитный договор на другого человека?

Здравствуйте у меня такой вопрос одна знакомая она не жена и не родственник живем вместе просто Хочет чтоб я взял кредит потом переоформил у нотариуса этот кредит типа того что она будет платить А может такое случится например сбежит она умрет или что то в этом роде придется платить мне И что можно сделать в этом случае мне чтоб не по пасть в просак

, артур, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хочет чтоб я взял кредит потом переоформил у нотариуса этот кредит типа того что она будет платить А может такое случится например сбежит она умрет или что то в этом роде придется платить мне И что можно сделать в этом случае мне чтоб не по пасть в просак
артур

Чтоб не попасть впросак — не вздумайте это делать.

При взятии кредита вы будете платить не только «тело» долга, но и проценты.И любая просрочка будет чревата тем, что будут идти проценты на проценты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит этого делать. На этом сайте столько таких вопросов — я взял для друга, а он пропал..., я взял для знакомой, а она не платит… Мне кажется каждый пятый вопрос именно такой. Пусть берет сама. Банку должны будете только вы и больше никто.

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте!

Ответ нужно строить таким образом:

НЕВОЗМОЖНО У НОТАРИУСА ПЕРЕОФОРМИТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР!

Если ваша знакомая знает об этом значит она вас разводит на деньги, если нет, значит она вас разводит на деньги сама того не зная.

Если вы согласитесь взять в кредит деньги для знакомой, то вы будете должником от начала и до конца.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Перевод долга в гражданском праве разрешен только с согласия кредитора (банка). Вы берете ее за руку ведете в банк и этот же вопрос задаете операционистке. Сразу скажу что она ответит: вы будете должником, а не ваша знакомая. Зато у вас будет хорошая отмазка, что бы не поссориться.