8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить кредитный договор на другого человека?

Здравствуйте у меня такой вопрос одна знакомая она не жена и не родственник живем вместе просто Хочет чтоб я взял кредит потом переоформил у нотариуса этот кредит типа того что она будет платить А может такое случится например сбежит она умрет или что то в этом роде придется платить мне И что можно сделать в этом случае мне чтоб не по пасть в просак

, артур, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хочет чтоб я взял кредит потом переоформил у нотариуса этот кредит типа того что она будет платить А может такое случится например сбежит она умрет или что то в этом роде придется платить мне И что можно сделать в этом случае мне чтоб не по пасть в просак
артур

Чтоб не попасть впросак — не вздумайте это делать.

0
0
0
0

При взятии кредита вы будете платить не только «тело» долга, но и проценты.И любая просрочка будет чревата тем, что будут идти проценты на проценты.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит этого делать. На этом сайте столько таких вопросов — я взял для друга, а он пропал..., я взял для знакомой, а она не платит… Мне кажется каждый пятый вопрос именно такой. Пусть берет сама. Банку должны будете только вы и больше никто.

0
0
0
0
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте!

Ответ нужно строить таким образом:

НЕВОЗМОЖНО У НОТАРИУСА ПЕРЕОФОРМИТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР!

Если ваша знакомая знает об этом значит она вас разводит на деньги, если нет, значит она вас разводит на деньги сама того не зная.

Если вы согласитесь взять в кредит деньги для знакомой, то вы будете должником от начала и до конца.

1
0
1
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Перевод долга в гражданском праве разрешен только с согласия кредитора (банка). Вы берете ее за руку ведете в банк и этот же вопрос задаете операционистке. Сразу скажу что она ответит: вы будете должником, а не ваша знакомая. Зато у вас будет хорошая отмазка, что бы не поссориться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Гражданское право
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000)
Занял человеку небольшую сумму денег под процент (сумма 15000). Был составлен договор займа. Человек деньги не возвращает, на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает.
, вопрос №4085756, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.05.2018