Действие закона о банкротстве физических лиц

Подскажите работает закон о банкротстве физ. Лиц? И что для этого нужно?сколько стоит подать в суд на банк?

, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Подскажите работает закон о банкротстве физ. Лиц? И что для этого нужно? сколько стоит подать в суд на банк?
Алексей

Добрый день, Алексей.

Уточните пожалуйста, вы хотите подать на банкротство по причине задолженности по кредиту физлица? или все таки иск к банку?

Алексей
Клиент, г. Москва

Подать на бонкроство!

Алексей

Коллега написала выше условия подачи иска. Теоретически можно подать если долг меньше 500 000 рублей, когда имущества меньше долгов, но необходимо будет посмотреть практику судов по этому вопросу.

Думаю процедура будет стоить порядка 50 000 рублей в общей сложности.

Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Введение в России процедуры банкротства физических лиц отложено до осени. Дела о банкротстве физлиц начнут рассматриваться с 1 октября 2015 года. Процедура будет доступна в случаях, когда просрочка по долгам будет превышать 3 месяца, а сам долг — 500 тысяч рублей.Надеюсь, помогла Вам. Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность.Всего хорошего вам.