8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя,если мне не предоставили полную сумму з/п?

Добрый день - сложилась следующая ситуация:

В 2013-м году был принят на работу ГБУ "Центр молодежного парламентаризма" г. Москвы, оформили меня как методиста, на деле был видеооператором

как оказалось, что работу выполняемую мной, яко бы выполняли подрядные организации, директор неплохо на мне заработал, т.к.к сидел я на строгом окладе

В конце 2014-го у директора ГБУ закончился контракт, на его место пришел новый директор

Практически от всех сотрудников новое руководство избавилось

Без каких-либо предупреждений выплатили на 10 000 рублей меньше (зарплата), после просьбы обосновать данное решение

директор сказал, что в прошлом месяце я был в отпуске и мне не за что платить, я не работал... письменного ответа я не получил.

Плюс ко всему сказали, что во мне больше не нуждаются, что бы писал заявление

Но по случайному стечению обстоятельств мне поступило предложение работать в департаменте территориальных органов исполнительной власти города Москвы от заместителя главы департамента (новая "крыша" нового руководства ГБУ).

Естественно я согласился (кризис, дефицит рабочих мест)

Как оказалось о добросовестном оформлении на гос. службу речи и не шло - я продолжал числиться официально в ГБУ, но работал в Департаменте

Далее мне сказали, что меня переводят на другую должность в ГБУ (официальном месте), деваться так же было некуда, бухгалтер привезла договор, который настоятельно попросили подписать задним числом, и который был подписан и заверен директором, то же задним числом ( вся переписка с бухгалтером имеется, фото момента подписания)

Работая в департаменте тык же были случаи невыплаты оговоренной зарплаты в полной мере - без предупреждений и объяснений.

Далее со мной случилось неприятное происшествие, сломал ногу.

В департаменте была устная договоренность о работе на удалёнке, по этому больничный не оформил, но имелись справки из скорой, снимки перелома, промежуточные заключения и снимки.

Спустя полтора месяца моего больничного, тот самый куратор в департаменте позвонила и сказала, что бы я предоставил больничный, этим же днём я его и открыл.

Поступил звонок от официального работодателя (ГБУ) с угрозами уволить за прогулы, с приглашением приехать и написать по собственному.

Пробыв четыре месяца на больничном, вышел на работу, первым делом поехал в ГБУ - предоставил все документы о моем отсутствии, уволить не смогли, но настоятельно рекомендовали уволиться по собственному.

Направившись в Департамент - мне заявили, что в моей работе больше не нуждаются.

Приехав на официальное место работы предложил руководству - выплатить три оклада, что бы я написал по собственному, было отказано

Зам. директора, директор сказали, что уволят по статье устроив "тёмную" ( имеются записи на диктофон)

Заявили, что вместо ранее оговоренной суммы будут выплачивать меньше (официальный оклад без премии)

Хотя ни разу до этого премии на подпись не выдавали

В общем в кратце:

Я был "мертвой душой" в ГБУ и "подснежником" в Департаменте ( имеются доказательства)

Несколько раз выплачивали сумму меньше оговоренной без предупреждений и распоряжений ( могу взять выписку из банка и запроси

Договор о переводе на новую должность подписан задним числом ( есть доказательства и еще сотрудник с такой же историей, свидетели ).

Имеются записи на диктофон, где руководство признает факт работы в совершенно в другом учреждении, где говорит о том, что намеренно устроят мне увольнение по статье.

В итоге мне предоставили рабочее место, но не обязанностей не объема выполняемой работы я не знаю, не предоставили должностные обязанности

Положение о премировании мне не предоставили

Подскажите пожалуйста как быть - т.к. работать в данной помойке нет никакого желания, но уходить с пустыми руками то же не охота.

Как наказать работодателя ?

За что именно можно наказать ?

06 сентября 2015, 07:45, Денис, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру — пусть проводят проверку всех этих афер.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон «О Прокуратуре РФ»]
[Глава 2]
[Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод
человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших
закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод
человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает
меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному
преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина
имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает
производство об административном правонарушении или незамедлительно
передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или
должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об
административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых
в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по
состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать
в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены
права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных
обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор
предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах
пострадавших.

Удачи Вам!

06 сентября 2015, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Представитель сэс не предоставил полную информацию о том, через какие банки нужно производить оплату за санминимум
Представитель сэс не предоставил полную информацию о том, через какие банки нужно производить оплату за санминимум. О том, что нельзя оплачивать через акбарс онлайн информации не было. В результате оплаты деньги ушли в другой филиал сэс. Они не правы.
28 октября 2020, 16:49, вопрос №2897962, Elena, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
На 3 день пришёл вернул написал претензию что прошу вернуть деньги за товар так как мне не предоставили полную информацию о модели телефона
Добрый день! Я купил смартфон на ценике не было полного описания оказалось он не поддерживает безпроводную зарядку и блютус 5. И вообще модель имеет урезонную версию. На 3 день пришёл вернул написал претензию что прошу вернуть деньги за товар так как мне не предоставили полную информацию о модели телефона
25 апреля 2020, 02:39, вопрос №2754561, суслов, г. Иркутск
1 ответ
Банкротство
Юристы не предоставили полный список кредиторов, будет ли признано банкротство в полном объёме?
Юристы не предоставили полный список кредиторов, хотя у них имеются абсолютно все документы. Будет ли признано банкротство в полном объёме, и как лучше поступить: донести документы до суда или предоставить на заседании суда? И кому лучше доносить: моим юристам или лично? Как мне быть, чтобы банкротство было признано в полном объёме?
01 декабря 2018, 13:41, вопрос №2184872, Макс, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность уволиться, не погасив полную сумму недостачи?
Устроилась на работу 26.10.2016 по срочном трудовому договору на 6 мес. Работаю по сей день (договор обнавлялся каждые 6 мес) должность продавец консультант в магазине одежды. Так же есть доп. договор о полной индивидуальной мат. ответственности. После инвентаризации обнаружили недосдачу на значительно большую сумму которую менеджер решил разделить на всех сотрудников и сумма будет списывпться ежемесячно с зп пока не расплатимся. Есть ли возможность уволиться не погасив полную сумму недосдачи? И имеет ли право работадатель уволить поставив статью в трудовую книжку?
08 октября 2018, 12:43, вопрос №2128077, Алсу, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Может ли директор не предоставить полный отпуск?
Может ли директор не предоставить полный отпуск, если по графику я иду в отпуск летом, а рабочий год заканчивается в ноябре. Говорит вдруг уволитесь!!!
08 сентября 2015, 10:50, вопрос №968860, Анастасия, г. Северодвинск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2018