Каковы шансы отца забрать ребенка у матери?

Я гражданка Украины, муж только что получил гр.РФ, есть ребенок 6-ти лет (рожден в Украине и гр.Украины). Финансовое положение у нас у обоих в данный момент не очень хорошее, он работает, но не официально, я еще не работаю (приехала 2 мес.назад с Украины), жилья своего тоже нет. С мужем сейчас происходит конфликт и он хочет забрать у меня ребенка, какие у него шансы это сделать?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
С мужем сейчас происходит конфликт и он хочет забрать у меня ребенка, какие у него шансы это сделать
Елена

Трудно, практически невозможно ему это будет сделать, раз у ребенка нет российского гражданства, не волнуйтесь.

Если У ребенка нет российского гражданства, суд не оставит его отцу россиянину.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Физически забрать ребенка может каждый изщ вас — у вас равные права на воспитание. Если такое возникнет или заранее уже есть спор, то лучше в суде определить место жителсьтва ребенка с вами. Иск подается в районный суд по месту жителсьтва мужа, если с алиментами, то можно и по вашему (если у вас есть регистрация )