8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение шума в Москве по выходным дням

Здравствуйте! Есть ли какие то ограничения по шуму в Москве по выходным дням? с 7 утра по выходным бегает скачет, визжит, кидает мяч и все игрушки маленький пухленький ребенок, с родителями говорили, разводят руками, говорят мы его не привяжем. Люди, получается, тоже должны вставать в 7 утра по субботам вместе с такими детьми?

06 сентября 2015, 06:42, Андрей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

данные правила распространяются и на выходные дни

06 сентября 2015, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Шум от соседской стройки частного дома в выходные дни. Сообщите, имеют ли они право работать в выходные и если да, то в какие часы
с какого часа в выходные дни в Ростовской области можно вести строительные работы,связанные с шумом. Очень прошу указать ссылку на текст, цитату, параграф или статью, т.к.мнения изменились. с ув. Наталья
18 августа 2019, 10:07, вопрос №2475995, Наталья Леонидовна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Каким законом регламентирован шум в выходные дни в Удмуртской республике?
Мои соседи делают перепланировку ломают стены работают перфоратором . В будние дни и в выходные шумят с 9,00 до 21,00 .Каким законом регламентирован шум в выходные дни в Удмуртской республике
29 октября 2016, 06:18, вопрос №1424043, мария, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли производить строительные работы в выходные дни?
Здравствуйте! Живу на третьем этаже многоквартирного дома, первые два этажа изначально были предназначены под коммерческую недвижимость. Дом сдан и заселен уже более трёх месяцев назад, но все это время на первых этажах производится ремонт. Шум ежедневный, без всяких перерывов и до позднего вечера. А с недавнего временивремени стали работать и по выходным, включая воскресенье. На какой закон я могу ссылаться требуя ограничить воздействие шума хотя бы в выходные дни? Проживаю в пермском крае, городе Добрянка. Заранее спасибо за консультацию!
26 июня 2016, 09:31, вопрос №1295761, василий, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Нарушен шумовой режим в будние и выходные дни. Что предпринять по отношению к соседям?
Здравствуйте. Над нами проживает семья, где двое детей - 2 и 8 лет. Целый день с 9 до 24 часов не прекращается беготня и грохот. Родители спокойствием тоже не отличаются. Ходили - просили, все бесполезно. Мы начали включать громко музыку. Имеем- ли мы право это делать, и какой режим шума в выходные дни? Имеют - ли они право шуметь целый день и можем - ли мы что-нибудь юридически предпринять по отношению к ним? Спасибо! С уважением, Светлана.
20 марта 2016, 17:39, вопрос №1188300, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Ремонт в выходные дни
Добрый день! В соседней квартире проводятся ремонтные работы уже 2-ю неделю, слышен очень сильный шум дрели(вибрации от нее по всей квартире),а так же стук по стенам такой,что отдает в полы нашей квартиры. Все бы ничего,но ремонт продолжился и в выходной день(суббота).У нас маленький ребенок,который,к сожалению,реагирует на такие шумы. Хотели бы узнать: "Есть ли какой-либо Закон,который четко определяет,что в выходные дни шуметь нельзя и какое название этого Закона? И со скольки до скольки можно шуметь в будни?" Заранее спасибо за ответ.
24 января 2015, 10:32, вопрос №700438, Жанна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2018