8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата задолженности по алиментным платежам

Здравствуйте, мой муж до меня был женат,при разводе бывшая жена подала на алименты,но потом решила от них отказаться.отказалась она 4 года назад.теперь грозится вновь подать.если подаст то мой муж будет обязан выплатить задолженность по алиментам за эти года.скажите пожалуйста выплата задолженности должна быть единовременной или можно выплачивать частями?муж уже месяц как безработный.и у нас есть дочка.могут ли быть какие-либо послабления?

, Светлана, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Что -либо взыскать может только за предыдущие три года.

Если супруг безработный ему необходимо стать на биржу труда — иначе будут насчитывать по среднему заработку по региону — а это очень большие суммы.

Также совету и Вам обратиться с иском о взыскании алиментов на вашего ребенка — это решение суда станет основанием для уменьшения выплат в пользу другой супруги. Однако для этого с исковым требованием об уменьшении алиментов и новым решением о взыскании алиментов в вашу пользу ему нужно будет обратиться в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.06.2018