Призыв к службе в армии с бронхиальной астмой

призывают ли в армию с диагнозом бронхиальная астма? диагноз подтверждён,есть акт заверенный врачами

, анжела, г. Брянск
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анжела! В соответствии с приложением Постановления Правительства от 4 июля 2013 г. N 565 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ»
Астма, даже в легкой форме, является заболеванием несовместимым с прохождением службы. В военном билете, при легкой формы астмы, проставляется категория здоровья призывника — В(ограничено годен)
Приложение к вышеупомянутому закону статья 10, таблица 3, графа 1, пункт в

К пункту «в» относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 20 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Если мой ответ помог вам, пожалуйста, поставьте плюс.