Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Порог отключения кабельного ТВ по закону

Здравствуйте! Ситуация следующая: В 2007 году заключил договор с местной организацией на предоставление услуги кабельного ТВ. Через полгода переехал с этой квартиры. Договор не аннулировал. Через 5 лет получаю решение суда о том что я должен уплатить 3 600 руб за оказание услуги. За это время работал в Сибири около 1,5 лет, затем 3 года в университете. На данный момент собираю документы для обжалования судебного решение. СУД состоялся без моего участия, без моего извещения. Вопрос в том есть ли по закону порог отключения абонента не зависимый от договорных обязательств? и вообще что посоветуете в моей ситуации? Заранее спасибо.

08 Июня 2013, 12:29, вопрос №96618 Азат
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович
    Юрист
    Общаться в чате

    все зависит от того как составлен договор — если в нем есть этот порог, то да они сами прозевали — но если нет, то они правы и суд лишь может принять во внимание что фактически вы не получали услугу и по этому кабелю не было тока и т.д. и т.п. но пока не на вашей стороне вопрос — в законах такие вещи не регулируются — это договорные отношения

    08 Июня 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.