8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если коллекторы звонят родственникам и коллегам?

Здравствуйте.Я являюсь клиентом банка Русский Стандарт около 10 лет.До недавнего времени платил кредит по карте исправно но у нас упали зарплаты и я плачу каждый месяц но не полную сумму.со стороны банка начались угрозы,звонят на рабочий телефон,сообщают моим коллегам,Звонят жене о том что приедут,ни на какие условия не соглашаются мол знаете в какой стране живете не ссылайтесь что у вас проблемы с работой.я уже перестал отвечать на звонки,устал от угроз,что делать?С уважением к вам Сергей Юрьевич

, СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ НОВОЖИЛОВ, г. Калуга
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Доброе утро!

Как
правило, за просрочку платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата
неустойки, условия о штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому
Вам нужно внимательно прочитать условия на которых вам был выдан кредит, а
особенно условия о начисляемых штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно
обратиться в банк и попросить установить рассрочку погашения долга, укажите,
что Вы не отказываетесь платить кредит, но у вас сейчас возникли финансовые
трудности. Ну и последнее, знайте, что, если долг будет передан коллекторам, то
они не имеют никаких специальных полномочий принудительного взыскания долга,
кроме права обращения в суд. Если дело дойдёт до суда, то Вы вправе просить суд
уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения долга. То, что сотрудники банка сообщают информацию о кредите, лицам не имеющим отношения к кредиту, нарушение банковской тайны, но а угрожать, естественно Вам не имеют право ни при каких обстоятельствах, если банк не идёт на рассрочку, вы на телефонные звонки, можете отвечать — подавайте в суд, а если будут угрозы, скажите, что обратитесь с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018