Что делать,если на меня работодатель списывает просроченный товар?

Засчет кого должен списывать просроченный товар при открытии колбасной точкиработодателья я заказала колбасные изделия и на следующий день ушла вотпуск продавала товар другая продавец .Когда явышла из отпуска на меня повесили этот просроченный товар

, Анжела, г. Москва
Юрий Бычков
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! Если в вашем трудовом договоре не прописанно, что Вы несете материальную ответственность за просроченный товар, то работадатель не имел ни какого права списывать его на Вас. Вы вправе обратиться в труд инспекцию или в суд с данной проблемой. Но после этого отношения с работадателем будут испорчены.