Условия выплаты алиментных платежей на ребенка

Здравствуйте! Моя девушка беременна от меня. Мы не состоим в браке. В случае разрыва отношений я буду должен платить алименты? мне 25 ей 19

, Фарит, г. Нефтекамск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если будет установлено, что отец Вы, то будете

Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород

Она, в соответствии с положениями Семейного кодекса Российской Федерации сначала установит Ваше отцовство, в порядке особого производства, а затем в порядке искового производства подаст исковое заявление в суд общей юрисдикции Российской Федерации о взыскании с Вас алиментов в процентах от заработка или иного дохода, либо (если постоянного заработка Вы не имели и не имеете) о взыскании с Вас алиментов в твердой денежной сумме.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Если вы будете указаны в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то это будет вашей обязанностью

Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Фарит! Если будет установлен факт отцовства и вы не придете к соглашению по выплатам алиментов, то в судебном порядке вы должны будете выплачивать 1/4 от заработной платы или 25 % .(Ст. 80, 81 Семейный кодекс РФ)