8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласен с результатами алкотестера

Меня остановили на дороге, якобы для проверки документов, документы не проверяли, а сразу достали алкотестер и предложили пройти освидетельствование - показал 0.16. С результатами не согласился. Поехали на освидетельствование в БСМП, там тестер показал 0.13, а через 20 минут 0.04. Далее в течении часа самостоятельно поехал в краевой наркологический показал по нулям.

Что делать?

16 июня 2012, 09:36, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вам необходимо сохранить акт освидетельствования и предъявлять его в суде. Но шансов практически нет. Из сказанного ВАми чсно, что ВЫ были в состоянии опьянения, но степень его была незначительна. Степень опьянения для квалификации содеянного по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ не имеет значения. Скорее всего Вас признают виновным, если ВЫ не найдете процессуальных нарушений при привлечении Вас к ответственности (нарушения при составлении протоколов, наличие понятых, правильность проведения освидетельствования итп)

16 июня 2012, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Чем мотивировать отзыв, что мой дед не согласен с предъявленным иском?
Здравствуйте! Мой дед попал в ДТП. По инициативе страховой компании была проведена экспертиза автомобиля и на основании результатов экспертизы выплачено страховое возмещение. Дед посчитал, что сумма возмещения маленькая и по своей инициативе провёл также экспертизу (по результатам экспертизы страховое возмещение должно быть на 10 т.р. больше). На основании этой экспертизы он обратился с претензией в страховую компанию о доплате стразового возмещения, но ему было отказано. Тогда дед обратился с жалобой к финансовому уполномоченному с требованием со страховой компании взыскать деньги (на основании ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»), но в удовлетворении требований ему было отказано, так как финансовый уполномоченный инициировал проведение независимой экспертизы, по результатам которой установлено страховое возмещение меньше на 8 т.р., чем было установлено самой страховой компанией. Страховая компания, получив решение финансового уполномоченного, где указана сумма страхового возмещения на 8 т.р. меньше, обратилась с исковым заявлением о неосновательном обогащении в суд, и хочет взыскать с моего деда эти 8 т.р. Какую позицию избрать в суде моему деду? Чем мотивировать отзыв, что мой дед не согласен с предъявленным иском? Просить суд назначить повторную экспертизу (у всех 3-х вышеуказанных экспертиз результаты были разные)?
07 июля, 04:42, вопрос №3065620, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Получается так что собственник который не согласен делить на четверых прописанных делит на троих и в результате накапливается долг
Здравствуйте. Есть квартира в ней четыре собственника, один собственник не проживает и не прописан . Остальные три собственника проживают и прописаны, прописан ещё ребенок одного собственника. Стоят счетчики электроэнергии мы платим по ним. Один собственник не согласен делить на четверых прописанных людей, а считает что нужно делить на троих собственников. Получается так что собственник который не согласен делить на четверых прописанных делит на троих и в результате накапливается долг. Вопрос: прав ли собственник который делит на троих и если он не прав куда нужно обратиться другому собственнику чтобы до другого дошло что так как он поступает не законно, есть ли какая нибудь статья или нужно обратиться в суд?
31 марта, 12:07, вопрос №3019169, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Возможно ли в судебном порядке защитить свои права при несогласии с результатами алкотестера?
Здравствуйте. Была остановлена сотрудником ДПС, после этого инспектор посчитал, что от меня пахло алкоголем. Уточнил, пила ли я, я сказала, что нет. При двух понятых попросил меня дунуть в алкотестер, который показал 0,165 промилле. В протоколе я написала, что алкоголь не употребляла, но принимаю таблетки по болезни, которые могли положительно повлиять на результат тестера. После чего подписала протокол. Может ли это считаться несогласием с результатами алкотестера? Есть ли шанс отстоять права в суде? Предложения о прохождении медицинского освидетельствования не было.
07 января 2019, 12:57, вопрос №2216786, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли взыскание ущерба из зарплаты, если работники не согласны с недостачей по инвентаризации?
Добрый день. Прошу Вас объяснить мне мои права и обязанности. Работаю менеджером по оптовым продажам в крупной ФТС. Центральный офис находится в др. городе. В конце апреля проводилась инвентаризация молодежью по договорам подряда в ночь. После подсчетов выявлена огромная недостача (порядка 700 т.р.). Линейный персонал, который работал по настоящий период проработал долгий период и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Когда продавцы увидел приказ с суммами ущерба, все написали заявления по собственному желанию. Хочу отметить, что работодателем не созданы условия для обеспечения полной сохранности имущества (нет контролера, 1 продавец,1 кассир на 1000 кв. м, нет противокражных рамок) . В данный момент в магазине осталась работать только администрация. При моей зарплате 22500 руб., приказали выплачивать сумму 25478,25 в течении 7 месяцев. Мы, оставшиеся, с выплатой не согласны, приказ не подписывали. В ходе сверки результатов ревизии на сегодняшний день найдено недостающего товара, по результатам ревизии, более на 100 т.р.(излишки на сегодня). Сегодня прислали договор КМО (от 2015 года), в котором указан руководитель коллектива сотрудник, уже полтора года как уволившийся. Нам до настоящего времени договор не показывали, давали на подпись только листы ознакомления (в верху таблички написано: Согласны на прием в коллектив (или выбытие из него) без проведения инвентаризации. Члены Коллектива: (далее табличка). Никакой информации о том, что этот лист, является листом ознакомления и относится к договору КМО сказано не было. Вчера получила ЗП у учетом вычета ущерба. Вопрос, правомерно ли взыскание с нас данного возмещения ущерба? Какие можно предпринять действия, чтобы не платить возмещение в дальнейшем и вернуть удержанное? Еще вопрос, если ревизия проводилась в организации 1, а мы оформлены в организации 2 и все заключенные договора на организацию 2 (на складе 2 вообще нет товара), то юридически должны ли мы отвечать за недостачу организации 1? Две указанные организации находятся в структуре группы компаний.
16 июня 2017, 09:56, вопрос №1669230, Инесса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Как действовать, если не согласен с результатами анализов на наркотики?
Здравствуйте,у меня такой вопрос, работал в мчс,при тушении пожара стало плохо,меня госпитализировали,пролежал сутки в реанимации после чего пришел в себя и мне сообщили что я наркоман! в анализе мочи нашли экстази! повторный анализ который у меня взяли спустя 12 часов ничего не показал,сам с результатами не согласен,веду здоровый образ жизни,никогда не курил,не пил,тем более не употреблял наркотики!по результатам служебной проверки несколько дней назад был уволен,подскажите как мне действовать чтобы вернуть честное имя и восстановиться на работе?
11 июля 2016, 16:00, вопрос №1311221, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2012