Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Если земля в собствености не ввыганит ли администрация

Здравствуйте!!!!хочу купить гараж он находиться в собствености продавца,рядом с ним проходит дорога и в скором времени может быть расширение,не выганит ли меня вместе с гаражом администрация или земельщики,и возможно ли на этом месте потом будет построить что нибудь кроме гаража,ну например небольшое сто.большое спасибо!!!

08 Июня 2013, 12:04, вопрос №96598 александр, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    Не понятно из вопроса земля под гаражом в собственности ??-это самое главное так как при возможном расширении дороги в этом случае вы сможите получить компенсацию за изътие земельного участка по рыночной цене согласно норм земельного и гражданского кодекса РФ.Если земля в аренде то вы можите получить только компенсацию стоимости гаража. Вопрос о возможности строительства сто — будут решать местные власти так как для этого нужно иметь земельный участок с категорией разрешенного  использования для предпринимательства. 
    08 Июня 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович
    Юрист
    Общаться в чате

    в добавление к Сергею — вам так же при условии что земля в собственности — могут предложить равноценную землю для переноса гаража  и компенсацию за этот перенос. но при условии что земля в собственности.

    08 Июня 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть