8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если земля в собствености не ввыганит ли администрация

Здравствуйте!!!!хочу купить гараж он находиться в собствености продавца,рядом с ним проходит дорога и в скором времени может быть расширение,не выганит ли меня вместе с гаражом администрация или земельщики,и возможно ли на этом месте потом будет построить что нибудь кроме гаража,ну например небольшое сто.большое спасибо!!!

, александр Яковлев, г. Омск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Не понятно из вопроса земля под гаражом в собственности ??-это самое главное так как при возможном расширении дороги в этом случае вы сможите получить компенсацию за изътие земельного участка по рыночной цене согласно норм земельного и гражданского кодекса РФ.Если земля в аренде то вы можите получить только компенсацию стоимости гаража. Вопрос о возможности строительства сто — будут решать местные власти так как для этого нужно иметь земельный участок с категорией разрешенного  использования для предпринимательства. 
1
0
1
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

в добавление к Сергею — вам так же при условии что земля в собственности — могут предложить равноценную землю для переноса гаража  и компенсацию за этот перенос. но при условии что земля в собственности.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Трудовое право
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня)
Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня). Налог за гпд отчисляется
, вопрос №4059419, Артем, г. Москва
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2013