Как прописать ребенка на меньшую площадь?
Здравствуйте.
Ситуация такая. Мы с ребенком живем в одной квартире (моего отца), а прописаны в другой. Сейчас возникла необходимость прописаться туда, где по факту живем. Но, это меньшая площадь. Слышала, по закону, ребенка нельзя прописать в "худшие" условия. Обе квартиры приватизированы. И на мне числится еще одна однокомнатная квартира.
Могут ли нам отказать в смене прописки?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Это только если ребенок- собственник доли, тогда нельзя, а если просто прописан можно прописать и на меньшую площадь.