Что делать, если бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры?
Здравствуйте!
Мы были в браке 4 года, 3 года назад развелись, была приобретена недвижимость, где 1/3 доля-мужа, 1/3 доли-моя, 1/3 доля-дочери по материнскому капиталу, после развода бывший муж оформил договор дарения доли на дочь, соответственно на данный момент у дочери 2/3 доли, а меня 1/3. Сейчас, находясь в браке со вторым мужем мы решили увеличить жилплощадь с однокомнатной на двухкомнатную, где 1/2 доли будет предназначаться дочери от первого, 1/4 мне и 1/4 нынешнему мужу. Проблема состоит в том, что бывший муж отказывается давать разрешение на увеличение площади. Могу ли я сразу подать исковое заявление в суд, чтобы получить от них разрешение, и сколько это будет по сроку ожидания? Очень жду ответ, заранее спасибо