Сдача экзамена несовершеннолетним на право управления т/с

Добрый день , через неделю сдавать экзамен на права, я несовершеннолетний , требуют доверенность от родителей , в данный момент папа находится в командировке на относительно большой срок и я проживаю с мамой , примут ли представили ГИБДД доверенность от одного родителя в этом случаи?

, кирилл, г. Вологда
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

5 ноября 2014 года вступило в силу постановление Правительства
Российской Федерации об изменениях правил сдачи экзамена на получение
водительского удостоверения. В документе устанавливается новый порядок
проведения экзаменов на право управления транспортными средствами,
раскрывается список технических средств контроля, которые предназначены
для проведения экзамена, указываются требования к ним и условия их
применения. Также в постановлении определяется порядок выдачи российских
национальных и международных водительских удостоверений и обмена
иностранных водительских удостоверений.

Для допуска к сдаче экзаменов несовершеннолетних заявителей (в возрасте
от 16 до 18 лет) потребуется соответствующее письменное согласие
законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей).

При этом обоих родителей. Папа может оформить свое согласие у нотариуса в том городе где находится и выслать в Ваш адрес почтой.

Удачи Вам!

кирилл
Клиент, г. Вологда

А если подобная возможность отсутствует ,т.к удаленность большая слишком?