Как получить зарплату после увольнения, если я работала неофициально?

14 октября 2014 года устроилась на работу, оформлять официально организация отказалась, договор со мной так и не оформили, и трудовой записи соответственно нет. Проработала 10 месяцев, после меня вынудили уволиться, написала заявление по собственному желанию. Сделали ревизию, но директора проделанная ревизия не устроила, так как недостача вышла 100 руб., и выплачивать зарплату не собирается. Директор просит провести новую ревизию, и это после того, как новые сотрудники уже приступили к работе. Как получить свои заработанные деньги не знаю, подскажите что делать?

, Альбина, г. Уфа
Мария Пятигорская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сообщите работодателю, что напишите жалобу в государственную инспекцию по охране труда. Если это на него не повлияет, то пишите жалобу в государственную инспекцию по охране труда, с описанием всех подробностей вашей трудовой деятельности.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, только доказательства необходимо предоставить о том, что трудовые отношения имели место быть, показания свидетелей, документы.

Альбина
Клиент, г. Уфа

Спасибо Вам большое, Мария)

Не за что) была рада помочь