Каким должен быть график работы водителя на скорой помощи?

Добрый день. Работаю водителем на государственной скорой медицинской помощи, в городе Москва. Обычно график делают 2/2 по 12 часов, в день или ночь, т.к. бригады скорой помощи суточные. Сегодня (05.09.2015) прийдя на работу, нас уведомили что мы работает сегодня не 12 часов как обычно, а полностью сутки вместе с бригадой. Начальство пояснило нам, аргументируя такой график, что это только в день праздника г.Москвы, потом будет график по 12 часов. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое поведение начальства? И если нет, то что делать в такой ситуации, куда обращаться. Зараннее спасибо!)

, Лев, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Всложившей ситуации следует руководствоваться ст.103 ТК РФ, а именно: при сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности. Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.Работа в течение двух смен подряд запрещается.

При данных обстоятельства вторая смена подряд, 12 + 12.