8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности виновника ДТП с причинением вреда здоровью?

Здравствуйте. Требуется консультация по вопросу как написать официальное письмо адвокату с просьбой о восстановлении справедливости. В моем случае факт ДТП с серьезным причинением вреда моему здоровью. Виновник ДТП так и не понес наказание. По не известным мне причинам, дело было закрыто.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Чтоб адвокат помог восстановить справедливость. Виновник ДТП находясь за рулем авто, сбил меня на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для пешеходов при этом двигался по встречной полосе.

Надо видеть дело и знать почему был отказ в возбуждении уголовного дела. Но Вы имеете право на компенсацию морального вреда иматериального ущерба

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
официальное письмо адвокату с просьбой о восстановлении справедливости.
Светлана

Адвокату никаких писем писать не надо. Т.к. справедливость восстанавливает не он, а суд. Изложите адвокату суть дела, он ознакомится с материалом, подскажет, что делать дальше. По всей видимости, придётся заявлять гражданский иск.

Виновник ДТП так и не понес наказание. По не известным мне причинам, дело было закрыто.
Светлана

Так надо ж с этим «делом» (или материалом) ознакомиться, тогда адвокат сможет что-то сказать.

2
0
2
0
Чтоб адвокат помог восстановить справедливость. Виновник ДТП находясь за рулем авто, сбил меня на пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для пешеходов и двигался по встречной полосе.
Светлана

Ну так вот.

Выбираете походящего адвоката (в СПБ рекомендую Игоря Рыганова, его можно найти на нашем сайте).

Заключаете соглашение.

Адвокат выписывает ордер и идёт знакомиться с материалом (или угол.делом).

В зависмости от результатов будет принято решение, как действовать далее.

Скорее всего, путём обращения с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства. Ответчики — водитель, собственник авто и страховая компания.

Какой вред причинён Вашему здоровью? Если средней тяжести — то состав преступления отсутствует. Поэтому работаем в порядке гражданского судопроизводства.

2
0
2
0

Светлана,

вот Вам и ссылочка на подходящего адвоката. Игорь Рыганов — отставник МВД, длительное время руководил отделением дознания, имеет огромный опыт, в том числе и по ДТП. Он Вам всё сделает, как надо.

Его адрес на сайте здесь, обратитесь к коллеге Рыганову:

pravoved.ru/lawyer/20119/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.06.2018