Как действовать, если независимая экспертиза рассчитала большую сумму, чем выплатила страховая по ДТП?

Здравствуйте! Итак я получил компенсацию от страховой компании к 100000 рублей за разбитое авто . Далее провел независимую экспертизу которая насчетала более 180000 рублей. Однако наконуне подачи претензии я продал машину и переоформил. Вопрос: как быть?

, али, г. Магас
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Али, здравствуйте. То, что Вы продали автомобиль в этом нет ничего страшного — это не может повлиять на размер страховой выплаты.

Важным тут будет когда был оформлен полис у виновника ДТП до 01 октября 2014 г. или после.

Если до 1 октября — то страховая компания Вам должна будет доплатить лишь 20 тысяч рублей; если позже — то на всю оставшуюся сумму которую насчитали Вам эксперты.

Так, что можете в любом случае подавать претензию, если в течение пяти дней Ваши требования не будут удовлетворены — обращайтесь в суд.

Удачи!