Взыскание ошибочной задолженности приставами

Добрый вечер. меняю свою машину по трейд ину на новую, в салоне. Сегодня вечером в пятницу мне звонят из салона и говорят, что на мой текущий ам запрещены рег действия по указанию фссп. нашел на сайте - было решение суда моего района, по каким то кредитным обязательствам (не ипотека). сделка в начале след недели. кредитов я никогда не брал, никаких уведомлений, писем, повесток итп из суда или от фссп не получал (хотя и суд и фссп принимали решение по моему району), прописка не менялась с рождения более 30 лет, номерам телефонов (моб/гор) и месту работы больше 9 лет. это халатность органов, ошибка или что то еще? сделка, видимо, теперь сорвется, и я понесу серьезные потери. есть ли вариант как то оперативно решить такой момент (что судя по всему вряд ли в течений 2ух дней...) или кто виноват и кого наказывать / с кого взыскивать? спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, добрый день. В первую очередь необходимо срочно посетить судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Именно отсюда надо плясать. Если удастся выяснить ошибку и приставы ее признают — удастся решить вопрос быстро. Если нет — придется идти по более долгому пути. С собой возьмите документы на автомобиль и свой паспорт.

Если уже сейчас видите, какой суд принял решение — то это следующая точка посещения (если не видите — все равно узнаете у приставов). Учтите, что в суде быстро Вы вопрос не решите.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий, добрый день, спасибо. В понедельник с утра сразу поеду к ним. Еще интересен факт, что запрет наложен принятыми в течение двух дней подряд сразу 4мя документами.