Проживание непрописанного человека в квартире

В квартире проживает моя тетя, старшая дочь бабушки (она собственник). Прописана она в другом месте. Кроме меня проживает еще моя мама, и несовершеннолетний ребенок, мой сын. Все мы тут прописаны, кроме тети. Какие меры необходимо принять по ее выселению?

, Надежда, г. Воскресенск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выселить собственника не получится, вне зависимости от того прописан собственник или нет. Вы можете вежливо по просить тетю переехать жить по месту прописки и больше сделать ничего нельзя.

Надежда
Клиент, г. Воскресенск

Тете не собственник. Собственник бабушка

На основании ч. 4 ст. 31, ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ Вы можете выселить тетю через суд, без вашего согласия тётя не имеет права там проживать, можно каждый вечер после 23.00 часов вызывать и ее будут выгонять жить по прописке, но мне кажется так делать не стоит.