Энергетические напитки в Москве и их продажа

Действует-ли закон Московской области о продаже энергетических напитков, в Москве?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Нет, Закон Московской области от 30 марта 2015 г. № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» действует на территории МО.

Настоящий Закон устанавливает ограничения розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области в целях защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области.

Москва является самостоятельным субъектом федерации и на ее территории законодательные акты иных субъектов, в том числе и МО, не применяются.