Можно ли не открывать дверь судебным приставам?

Здравствуйте! Нужна помощь.

Мне принесли в обычной бумаге домой почта бумажку.

Уведомление.

Уважаемый Фамилия Денис Иванович

В связи с игнорированием досудебного требования, убедительно просим Вас 18 сентября 2015 г. находится дома для произведения описи и ареста имущества по месту регистрации и фактического места проживания судебным приставом с целью обеспечения иска в пользу ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" точка.

- Без всяких печатий и тому подобное.

- Так же к этой бумаге дали еще бумаги которые сложены пополам и на степлер прибиты, как письмо заделанное.

1) Могу ли я не открывать дверь этим людям которые придут?

2) У меня есть справка о том что у меня нету движимое и не движимое имущество. Могут ли они что то арестовать или описать где я прописан ? Так же ни чего я там не покупал и не имею у родителей кроме футболки наверное одной и мешок носков. Живу на съеме с женой и ребенком (но они не знают про съемную квартиру.)

3) Я в этом месяце подаю документы на банкроства физического лица, о том что я не могу платить кредиты из за не хватки денег по причине, того что я болею (сердца). Если я не открою или пошлю их глубоко далеко от этого места,какой срок примерно возращение их будет обратно ко мне ?

, Денис, г. Владимир
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

1) Могу ли я не открывать дверь этим людям которые придут?
Денис

Никто к Вам не придёт. Это обычная «страшилка» коллекторов. Но если вдруг придут — не пускайте их в квартиру.

Могут ли они что то арестовать или описать где я прописан?
Денис

У коллекторов — нет.

Если я не открою или пошлю их глубоко далеко от этого места, какой срок примерно возращение их будет обратно ко мне?
Денис

Это только им известно. Но Вы, как указано выше, имеете право их не пускать в квартиру. Такое же право есть и у Ваших родственников.

Денис
Клиент, г. Владимир

Значит если придут ко мне приставы то только через официальное письмо из суда с печатями и т.п. ?

Уважаемый Денис!

Значит если придут ко мне приставы то только через официальное письмо из суда с печатями и т.п.?
Денис

Приставы высылают Постановление о возбуждении исполнительного производства, и на нём, конечно, присутствуют все официальные реквизиты — № и дата Постановления, ФИО и звание пристава-исполнителя и пр., а также — какие исполнительные меры к Вам применяются и на основании чего.