Ответственность за избиение группой лиц

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,мне когда было 16 я с друзьями избила девушку...т.е. было групповое,тяжкое телесное!через сколько лет можно возбудить дело заново?

, Евгения, г. Мурманск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Евгения.

Не совсем понятно, что означает возбудить дело заново.

Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц это преступление, предусмотренное ст. 111 ч.3 УК РФ, оно относится к категории особо-тяжких преступлений. Для лиц которые совершили преступление в несовершеннолетнем возрасте сроки давности для привлечения к уголовной ответственности по такому преступлению составляют 7 лет 6 месяцев с момента событий.