Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть коляску

Здравствуйте!Я купила коляску три месяца назад.гарантия еще не закончилась. У коляски треснул каркас.Могу ли я потребовать возврата денег за нее,причем что треснул он с двух сторон и малыш чудом не повредился.

08 Июня 2013, 10:20, вопрос №96512 Наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    В соответствии со ст. 18 и 19 ФЗ ОЗПП в данной ситуации Вы имеете право обратиться к продавцу с заявлением о возврате уплаченных за коляску денежных средств в связи с ее поломкой в процессе использования в период гарантии.

    Срок для удовлетворения данного требования продавцом — 10 дней с момента его предъявления.

    Если продавец откажет, обращайтесь с иском в суд.

    08 Июня 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats