164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность по части 3 статьи 327 УК РФ

Здравствуйте! Может ли гражданин быть привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование страхового полиса ОСАГО с признаками подделки.

04 Сентября 2015, 19:04, вопрос №965108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15036
ответов
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! А что конкретно в нем подделано?

04 Сентября 2015, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Борис
клиент, г. Астрахань

поддельный бланк.

04 Сентября 2015, 20:05
15036
ответов
8285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
поддельный бланк.
Борис

Если он не знал, что бланк поддельный, то не будет состава.

Вообще суды в большинстве не признают официальным документом бланк осаго. Считают его иным важным документом, то есть не предметом ст. 327 УК РФ.

04 Сентября 2015, 20:11
Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

только если он сам его подделал или приобретал с целью получения какого-либо права заведомо зная о подделки

04 Сентября 2015, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут