8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры и решение вопроса о расселении

Добрый день.Мы с мужем и двумя детьми живем с его мамой, квартира 72 кв.м., живем с детьми в одной комнате, т.к. отношения с мамой и у мужа и у меня очень плохие, она постоянно выгоняет мужа и грозит выписать его, до не давнего времени меня с детьми она не трогала, но сейчас и нас она выселяет, нам пришлось с мужем отправить маленького сына 2-х лет в деревню к бабушке, так как когда этот человек начинает кричать она не выбирает выражений, ей совсем все равно что в доме дети, старшую дочь мы отправляли к сестре, но сейчас начался учебный год и нам пришлось вернуться в эту квартиру, мы пока не забрали младшего сына, стараемся ищем пути решения и сейчас уже готовы брать ипотеку, т.к. немного удалось накопить. Но нам еще нужно немного времени, но постоянные скандалы и истеричные крики, это не выносимо.

Муж хочет разъехаться, его отец говорит, что мужу принадлежало половина квартиры, но это было до развода родителей, после развода, мать переписала на себя эту половину, все с ее слов и со слов отца, точной информации о собственности у нас нет, но мы сходили а администрацию и написали заявления, теперь ждем информации о собственности.

Она хочет продать свою часть квартиры, это получается что ей принадлежит три четверти и четверть отцу, опять же по ее словам.

Нам хотелось бы понять, в этой квартире прописаны муж и сын, я и дочь прописаны у моей мамы, как нам действовать.

Мы хотим разделиться и съехать.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Муж хочет разъехаться, его отец говорит, что мужу принадлежало половина квартиры, но это было до развода родителей, после развода, мать переписала на себя эту половину, все с ее слов и со слов отца, точной информации о собственности у нас нет, но мы сходили а администрацию и написали заявления, теперь ждем информации о собственности. Она хочет продать свою часть квартиры, это получается что ей принадлежит три четверти и четверть отцу, опять же по ее словам. Нам хотелось бы понять, в этой квартире прописаны муж и сын, я и дочь прописаны у моей мамы, как нам действовать. Мы хотим разделиться и съехать.
Оксана

Добрый вечер!

Во-первых нужно узнать точно в чьей собственности находится квартира, если долевая то кому какая доля принадлежит, в любом случае как я понял вашему мужу не принадлежит даже доля в данной квартире, поэтому поэтому решать вопрос о размене ваша семья не может, вы можете проживать в данной квартире до тех пор пока будете там зарегистрированы. Если квартира принадлежит матери и отцу вашего мужа, то именно они как собственники должны решать вопрос о расселении.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала вам нужен запрос по квартире не в администрацию, а в ЕГРП о переходе прав, такой же запрос в ДГИ по сделкам до 1998 года, если речь о Москве, как вы указали. Заказать в любом МФЦ. Потом пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018