8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться на испытательном сроке?

Здравствуйте. На данный момент я работаю на испытательном сроке с 6.06.2012 и хочу уволиться, нужно ли мне отработать 2 недели?

16 июня 2012, 05:28, анастасия терехова, г. Екатеринбург
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Анастасия! Согласно ст. 71 ТК РФ: " Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня."

С уважением Татьяна Юрьевна

16 июня 2012, 05:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я уволиться на испытательном сроке?
Только подписал контракт , 4 дня назад есть желание уволиться , испытательный срок 3 месяца прописан в контракте
24 июля 2019, 22:36, вопрос №2448128, платон, г. Москва
3 ответа
Военное право
Служба по контракту и увольнение на испытательном сроке
Добрый день,прибыл в часть,но по семейным обстоятельствам,мне необходимо уволиться,испытательный срок не истек,штамп в военном билете еще не успели поставить,сказали что при увольнении могут завести уголовное дело,если рассторгну контракт.Как быть?
15 июня 2018, 16:53, вопрос №2026409, алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно уволиться при испытательном сроке?
Устроилась на работу в муниципальную службу...отработала 2 месяца..решила уволиться!.. испытательный срок 3 месяца..но в трудовом договоре об этом не прописано..написала заявление как положено за 3 дня..что мне делать??? имеют ли они право оставить меня на 2 недели?
31 мая 2016, 09:43, вопрос №1269870, Юлия,
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться без отработки в испытательный срок?
НАДО УВОЛИТЬСЯ,ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕ КОНЧИЛСЯ,ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ?
28 февраля 2016, 10:27, вопрос №1161524, ПАВЕЛ, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый день! подскажите,пожалуйста. отработала в садике 1,5 месяца, решила уволиться (испытательный срок 3 месяца), за 3 дня до увольнения написала заявление, мне подписали, потом кадровик приносит заявление, а в нем ниже подписано с отработкой 2 недели. в ст. 71 написано что они обязаны рассчетатить и уволить в течение 3 дней. они говорят что не могут рассчитать в такой срок и нет новых печатей. сказали что я должна была предупредить их за 2 недели в письменной форме. как быть? нашла другую работу и нет возможности отрабатывать 2 недели.
25 января 2013, 10:14, вопрос №39373, Ирина Спирина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.06.2012