Ответственность за незаконное осуществление торговли
14 октября 2014 года Кротов обратился в налоговый орган с заявление о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 19 октября Кротов получил письменный отказ в регистрации. Несмотря на это, Кротов во дворе дома построил торговый павильон и осуществлял торговлю продуктами питания.
Какое административное правонарушение было совершено? Какая ответственность предусмотрена за совершение данного правонарушения? Какой орган выносит постановление о назначении административного наказание за это правонарушение? Нормативные акты: ст. 14.1, ст. 23.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
, Алина, с. Белый Яр